Julius Sergius Klever
(Dorpat 1850-1924 St. Petersburg) Winterlandschaft bei untergehender Sonne, kyrillisch signiert, Öl auf Leinwand, 52 x 36,5 cm,gerahmt, leicht beschädigt, (W)
Wir danken Frau Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.10.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Julius Sergius Klever
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 12.10.2010 |